Вход на сайт



Погода в Москве

Котировка валют

на

Информеры - курсы валют

Яндекс.Метрика

 

Туристический каталог

В РФ загранпаспорта с «пальчиками» начнут выдавать с 2012 года

Биометрические загранпаспорта с информацией об отпечатках пальцев гражданина в России начнут вводить с 2012 года, а их массовая выдача планируется на 2013 год.
Об этом было заявлено 29 ноября на пресс-конференции представителями Федеральной миграционной службы, передаёт корреспондент «Туринфо».

Пресс-секретарь ведомства Залина Корнилова отметила, что сейчас идёт работа над созданием загранпаспорта нового поколения, в чипе которого будут содержаться отпечатки указательных пальцев обеих рук его владельца, а в 2012 году планируется приступить к опытной эксплуатации документа. Также она заявила, что отдельной базы отпечатков пальцев создаваться не будет, информация будет содержаться только в паспорте.

Начальник Управления организации визовой и регистрационной работы ФМС России Александр Аксенов в свою очередь подчеркнул, что вероятнее всего выдача новых паспортов начнётся с 2013 года, но для этого необходимо проверить технические возможности таких документов и внести поправки в соответствующее законодательство.