Вход на сайт



Погода в Москве

Котировка валют

на

Информеры - курсы валют

Яндекс.Метрика

 

Туристический каталог

“ Составлен рейтинг 60 самых безопасных авиакомпаний мира”

 

Немецкое исследовательское бюро JACDEC опубликовало новый рейтинг 60 самых безопасных авиакомпаний мира. В этом году список претерпел серьезные изменения, потому что теперь при его составлении эксперты учитывают не только число авиапроисшествий с человеческими жертвами, но и прочие инциденты с самолетами перевозчика за последние 10 лет.

Лидером по безопасности за 2011 год стала японская All Nippon Airways. На втором месте финская Finnair, которая также стала самой безопасной авиакомпанией Европы.

Следом за Finnair в рейтинге идут такие авиакомпании, как Cathay Pacific Airways (Гонконг), Etihad Airways (ОАЭ), Hainan Airlines (Китай), JetBlue Airways (США), Emirates (ОАЭ) и Virgin Blue (Австралия).

В список также попали и российские авиакомпании. Так «Трансаэро» заняла 15-е место списка, а российский национальный перевозчик «Аэрофлот» занимает в рейтинге 35-е место.

Кроме того, в рейтинг попали такие европейские авиакомпании, как португальская TAP Portugal (16-е место), британские Thomas Cook Airlines (17-е), Virgin Atlantic (18-е), easyJet (19-е) и Thomsonfly (25-е), а также голландская KLM (23-е), ирландская Ryanair (28-и), швейцарская Swiss (30-е) и итальянская Alitalia (34-е место). Turkish Airlines оказался на 53-м месте. Замыкает список самых безопасных авиакомпаний планеты египетский перевозчик EgyptAir.