Вход на сайт



Погода в Москве

Котировка валют

на

Информеры - курсы валют

Яндекс.Метрика

 

Туристический каталог

Франция будет выдавать российским туристам долгосрочные визы

По словам главы МИДа Франции Алена Жюппе, процесс выдачи долгосрочных виз может быть согласован уже до конца текущего года. «На переговорах я озвучил желание Франции как можно скорее урегулировать визовый вопрос с Россией.

 

Мы подтверждаем наше желание отказаться от краткосрочных виз и, думаю, сможем завершить этот процесс к концу нынешнего года», - цитирует слова Жюппе РБК. Напомним, что в начале июня Россия и Евросоюз достигли договоренностей относительно выдачи виз с пятилетним сроком действия.

Сначала ЕС хочет выдавать россиянам визы сроком действия до года, и только потом, в случае если наш соотечественник проявит себя как добропорядочный и законопослушный гражданин, ему выдадут пятилетнюю визу.

Предполагается, что переход на такой режим будет осуществлен через два-три года. Определенные визовые льготы дает приобретение недвижимости во Франции. В частности, собственник имеет право претендовать на шенгенскую мультивизу. Она предоставляет право многократного въезда и пребывания в стране до 90 дней в течение каждого полугодия с момента первого въезда, пишет Prian.ru